Составьте уравнения возможных химических реакций-молекулярные, полные и сокращенные ионные.

a) пример реакции нейтрализации

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:20
    0
    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    2H (+) + SO4 (-) + 2K (+) + 2OH (-) = 2K (+) + SO4 (-) + 2H2O

    2H (+) + 2OH (-) = 2H2O

    в скобках указаны заряды