Вычислите массу простого эфира, которая получится из 25 г метанола, если реакция дегидратации протекает с 80%м выходом.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:31
    0
    СН3 ОН+СН3 ОН=СН3 ОСН3+Н2 О 25*46/32=35,93*80/100=28,75 грамм