вычислить:

массу 0,25 моль H2SO4

количество 32 грамм CuSO4

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:53
    0
    N (H2SO4) = 0,25 моль m (H2SO4) = n*Mr=0,25*98=24,5 г

    m (CuSO4) = 32 г n=m/Mr=32/160=0,2 моль