Сu+H2SO4 (концент.) = CuSO4+SO2+H2O

окислительно-восстановительную реакцию сделать

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:24
    0
    Cu (0) - 2e=Cu (+2)

    S (+6) + 2e=S (+4)

    Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O