Выполните цепочки

а) Na2Co3 ⟶Na2S ⟶ NaCl

б) CuSO4 ⟶ Cu (OH) 2 ⟶CuCl2

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:28
    0
    A) 4Bi2S3+12Na2CO3=8Bi+9Na2S+3Na2SO4+12CO2

    Na2S+2HCl=2NaCl+H2S

    b) CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O