Определить температурные условия протекания процесса С6 Н6 (г) + 3 Н2=С6 Н12 (ж)

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:53
    0
    Определяется через энтальпию образования (дельта Н). энтальпия образования С6 Н12 (ж) = энтальпия образованияС6 Н6 (ж) + 3 энтальпия образованияН2=49+0=49

    если энтальпия системы больше 0, значит протекает эндотермическая реакция. значит теплота извне поглощается.