найдите 20 изомеров С6 Н12 и 8 изомеров С7 Н12

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:08
    0
    20 изомеров? Написал хотя бы 10) По подобию делай:

    1) CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 гексен-1

    2) CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гексен-2

    3) CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 гексен-3

    4) CH2=C (CH3) - CH2-CH2-CH3 2-метилпентен-1

    5) CH2=CH-CH (CH3) - CH2-CH3 3-метилпентен-1

    6) CH2=CH-CH2-CH (CH3) - CH3 4-метилпентен-1

    7) CH3-C (CH3) = CH-CH2-CH3 2-метилпентен-2

    8) CH3-CH=C (CH3) - CH2-CH3 3-метилпентен-2

    9) CH3-CH=CH-CH (CH3) - CH3 4-метилпентен-2

    10) CH2=C (CH2-CH3) - CH2-CH3 2-этилбутен-1

    изомеры C7H12

    СН3 - СН=СН-СН2-СН2-СН=СН2 гептадиен 1,5

    СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН=СН2 гептадиен 1,6

    СН3 - СН2-СН2-СН=СН-СН=СН2 гептадиен 1,3

    СН3 - СН2-СН=СН-СН2-СН=СН2 гептадиен 1,4

    межклассовые изомеры:

    СН3 - СН2-СН2-СН2-СН2-С (тр. связь) СН гептин-1

    СН3 - СН2-СН2-СН2-С (тр. связь) С-СН3 гептин-2

    СН3 - СН2-СН2-С (тр. связь) С-СН2-СН3 гептин-3