C какими из веществ реагирует соляная кислата. Приведите уравнение реакции.

а) FeS и Mg (OH) 2

б) Ca (OH) 2 и NO

в) Ag и Al2O3

г) SO2 и Zn

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:59
    0
    FeS+2HCl=FeCl2+H2S

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCL2+2H2O