Вычислите массу образовавшегося оксида (v) фосфора при окислении 6,2 гр фосфора?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:57
    0
    Дано:

    m (P) = 6,2 г

    Найти:

    m (P2O5) = ?

    Решение:

    m=6,2 г m=?

    4P + 5O2 = 2P2O5

    m=124 г m=284 г

    m (P2O5) = 6,2 * 284 г / 124 г = 14,2 г

    Ответ: m (P2O5) = 14,2 г