Какова масса образовавшегося хлорида бария, если для реакции было взято 171 гр. гидроксида бария и 74 гр. хлороводорода

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:50
    0
    171 74 x

    Ba (OH) 2+2HCl=BaCl2+2H2O

    171 73 208

    n (Ba (OH) 2) = 171/171=1

    nBa (OH) 2=nBACl2

    mBaCl2=1*208=208