Расписать по действиям:

N2 - NH3 - NO - N2 O5 - NHO3 - Ag NO3

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:25
    0
    1) N2 + 3H2 = 2NH3

    2) 2NH3 + O2 = 2NO + 3H2

    3) NO + NO2 + O2 = N2O5

    4) N2O5 + H2O = 2HNO3

    5) HNO3 + AgCl=AgNO3 + HCl