Плотность газа по азоту равна 1. Какой это газ?

1) CO; 2) CO2; 3) O2; 4) H2S; 5) CH4

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:33
    0
    D (N2) = Mr (газа) / Mr (N2)

    Mr (CO) = 28

    Mr (N2) = 2*14=28

    D (N2) = 28/28=1

    Значит ответ 1) СО