определить массу 4,5 моль HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:13
    0
    Дано:

    n (HNO3) = 4,5 моль

    Найти:

    m (HNO3) = ?

    Решение:

    m=n*M

    M (HNO3) = 1+14+16*3=63 г/моль

    m (HNO3) = 4,5 моль * 63 г/моль

    m (HNO3) = 283,5 г