Запишите 2 формулы изомеров разного вида для C8H16 (по 2 изомера)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:01
    0
    Это алкен. значит один изомер по положению кратной связи возьмем а другой по углеродному скелету

    CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 октен 2

    2 СH3-CH - CH2 - CH2-CH2-CH=CH2 6 метил октен 1

    !

    СH3

    Я не знал как написать изомер с помощью изомерии углеродного скелета и чтобы выглядело наглядно пришлось использовать вместо обычной черточки восклицательный знак.

    и с тебя отметка за лучшее решение