Массовые доли углеводорода и водорода в углеводороде составляют соответственно 85,71 и 14,29 процентов. Приведите молекулярную и структурную формулы данного вещества, если известно что одна его молекула содержит 4 атома водорода.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:01
    0
    C₂H₄ (этилен). Всего масса этилена = 12*2 + 1*4 = 28.

    Составляем пропорцию: 28-100 %

    24-х = > х = 2400/28=85,71 (Это углерод)

    А если из 100% - 85,71 = 14,29 %