Массовые доли углерода и водорода равны соответственно 92,31% и 7,69%. Приведите молекулярную и структурную формулы данного вещества, если известо, что одна его молекула содержит 6 атомов углерода

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:21
    0
    C:H = w (C) / A (C) : w (H) / A (H) = 0,9231/12 : 0,0769/1 = 0,0769167 : 0,0769 = > 1:1 = > CH, 6 атомов и 1:1 = > бензол C6H6