Сколько граммов соли образовалось в результате взаимодействия 35 г Ca (OH) 2 с азотной кислотой

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:20
    0
    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O

    n Ca (OH) 2=35/74=0.47 моль

    n Ca (NO3) 2=0.47 моль

    m Ca (NO3) 2=164*0.47=77.08 г
  2. 20 июня, 18:59
    0
    Я ни уверина но вот 11225 г Са