Даны вещества известняк углерод вода не расходуя никаких материалов кроме названных получите новые вещества. 10 шт

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:40
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    C+CO2=2CO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    H2O+CO2=H2CO3

    2CaO+5C=2CaC2+CO2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    2H2O=2H2+O2

    C+O2=CO2

    2C+O2=2CO

    2H2+O2=2H2O