Помогите: * в сосуде объемом 6,72 л (н. у.) находится 21,3 г газа. какой это газ если его молекула двухатомна.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:34
    0
    N=m/M

    n=V/Vm

    M=Vm*m/V=22.4 л/моль*21,3 г/6,72 л=71 г/моль

    это хлор

    M (Cl2) = 71 г/моль