Вычислите объем смеси состоящей из водорода количеством вещества 3.5 моль и кислорода количеством вещества 0.5 моль

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:17
    0
    1. V=V (H) + V (O) V - объем

    2. v=V/Vm v - количество вещества (ню)

    V=v*Vm Vm-малярный объем, равный 22.4 литра

    v=3.5 моль

    V (H) = 3.5 моль*22.4 литра

    V (H) = 78.4 литра

    3. V (O) = 0.5 моль*22.4 литра

    V (O) = 11.2 литра

    4. V = 78.4+11.2=89.6 литров