Вычислите объем смеси состоящей из азота количеством вещества 0.75 моль и хлора количеством вещества 0.25 моль

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:33
    0
    V (N2) = 22.4*0.75=16.8 л

    V (Cl2) = 22.4*0.25=5.6 л

    16.8+5.6=22.4 л общий