Составьте уравнения реакций переходов:

N2⇒NH3⇒NO2⇒HNO3⇒Pb (NO3) 2⇒O2

|

NO

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:35
    0
    N2+3H2=2NH3

    4NH3+5O2=6H2O+4NO

    2NO+O2=2NO2

    4NO2+2H2O+O2=4HNO3

    4HNO3+Pb=Pb (NO3) 2+2NO2+2H2O

    2Pb (NO3) 2=2PbO+4NO2+O2

    8HNO3+3Sn=3Sn (NO3) 2+2NO+4H2O