Какую массу сульфата магния можно получить в результате взаимодействия 0,5 моль магния и раствора серной кислоты, взятой в избытке?

Помогите умоляю

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:29
    0
    Дано:

    n (Mg) = 0,5 моль

    Найти:

    m (MgSO4) - ?

    Решение:

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    n (Mg) = n (MgSO4) = 0,5 моль

    m (MgSO4) = 0.5*120=60 г

    Ответ: 60 г