Решить химическую цепочку

H20-->O2-->CaO-->Ca (OH) 2-->CaCO3

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 06:37
    0
    2H2O=2H2 + O2

    2 Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + H2CO3 = CaCO3 + 2H2O
  2. 4 июля, 08:39
    0
    2H2O=2H2+O2

    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O