Решить задачу:

Найдите массу оксида натрия, который образуется при окислении 230 грамм натрия.

4Na+O2=2Na2O

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:48
    0
    4Na+O2=2Na2O

    n (Na) = 230/23=10 моль

    n (Na2O) = 10/2=5 моль

    m (Na2O) = 5*62=310 грамм

    Ответ: 310 грамм