Осуществите цепочку превращений

1) SO3 - > 2) H2SO4 - > 3) Al2 (SO4) 3 - > 4) Al (OH) 3 - > 5) Al2O3

Ответы (1)
  1. Д
    14 марта, 23:12
    0
    SO3+H2O=H2SO4

    3H2SO4+Al2S3=Al2 (SO4) 3+3H2S

    Al2 (SO4) 3=6KOH=2Al (OH) 3+3K2SO4

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O