Вычислите количество вещества воды, содержащееся в воде массой 0,18 г. Рассчитайте число молекул, которое содержится в такой пропорции воды.

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:20
    0
    N=m/M=0.18/18=0.01 моль

    N=n*N (A) = 0.01*6.02*10^23=0.0602*10^23 молекула