Вычислите массу оксида железа (3) взятого количеством: а) 0,2 моль; б) 3 моль;

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:14
    0
    M=M*n (n-химическое количество, M-молярная масса)

    a) m=0,2 (3*16+56*2) = 0,2*160=32 г

    б) m=3*160=480 г