Сколько теплоты выделилось при сгорании метана (СН4), если израсходовано 16 грамм кислорода.

CH4+2O2=CO2+H2O+892 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:13
    0
    m=16 CH4+2O2=CO2+H2O+892 кДж

    Mr (О2) = 64

    х=16*892/64=223 кДж