Как из Fe (OH) 3 получить Fe (OH) 2?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:53
    0
    Двумя способами:

    1.4Fe (OH) 2+2H2O+O2=4Fe (OH) 3 (при добавлении воды и кислорода)

    2. Fe (OH) 3+3HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O (при добавлении азотной кислоты)