Na2Co3+HCI реакций ионного обмена

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 21:22
    0
    Na2 (+) co3 (-2) + 2h (+) cl (-) = = 2na (+) cl (-) + h2 (+) co3 (-2)
  2. 27 июля, 23:20
    0
    Na2CO3+HCl=2NaCl+H2CO3

    2Na+CO3+2H+2Cl=2Na+2Cl+H2CO3

    CO3+2H=H2CO3

    вроде так