составить ионно-молекулярное уравнение K2O + 2HNO3

в полном и сокращенном виде.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:25
    0
    K2O + 2HNO3 = 2KNO3 + H2O

    K2O + 2H + 2NO3 = 2K + 2NO3 + H2O

    K2O + 2H = 2K + H2O