1. Сколько молей сульфида алюминия должно подвергнуться

гидролизу, чтобы выделилось 22,4

л сероводорода (н. у.) ?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:02
    0
    Al2S3 + 6H2O = 2Al (OH) 3 + 3H2S решениеМ (H2S) = 34 г/моль М (al (oh) 3) = 154 г/мольv (ню) (H2S) = 11,2 л/22,4 моль/л=0,5 мольm (H2S) = 0,5*10,2=51 гm (al (oh) 3) = 51*154/102=77 г ответ 77 г