Помогите по химии осуществить превращение:

N2 - ? - NO2 - ? - Cu (NO3) 2

3 способа

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:43
    0
    1) N2 + O2 = 2 NO

    2) 2NO + O2 = 2NO2

    3) 4NO2+O2+2H20 = 4HNO3

    4) HNO3 (к) + Cu = Cu (NO3) 2 + H20 + NO2

    HN03 (р) + Cu = Cu (NO3) 2 + H20 + NO

    Cu (OH) 2 + HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O