На примере фосфор (V) оксида охарактеризуйте химический свойства кислотных оксидов. Есть ли среди приведенных уравнений окислительно - восстановительные? Ответ обоснуйте.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:09
    0
    P2O5 + 3 H2O = 2 H3PO4

    P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

    P2O5 + 3CaO - = Ca3 (PO4) 2

    ОВР нет, т. к. степени окисления не изменяются