Напишите уравнения реакций, с помощью который можно осуществить следующие превращения:

a) SO3 - - > H2SO4 - - > Fe2 (SO4) 3

б) Ba - - > BaO - - > Ba (OH) 2 - - > BaCl2

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:10
    0
    SO3+H2O=H2SO4

    3H2SO4+Fe2O3=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    2BA+O2=2BaO

    BaO+H2O=BA (OH) 2

    BA (OH) 2+2HCl=BaCl2+2H2O