Вычисли количество вещества воды, необходимой для получения кислорода количеством вещества 100 моль. Какова масса воды и кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:47
    -1
    2H2+O2=2H2O

    100/2=x/2 x (кол-во воды) = 100

    m = моляр. масса * кол-во вещ-ва

    M (H2O) = 18

    m = 18 * 100

    m (H2O) = 1800 гр