Дано: Решение

m (S) - 64 г. S+O2=SO2

Найти:

m (SO2)

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 19:37
    0
    1) ню (s) = 64:32=2 моль

    2) ню (so2) = 2 моль

    3) масса (so2) = 2*64=128 г
  2. 29 ноября, 19:51
    0
    Находим атомную массу сульфура (32), потом находим атомную масу SO2 (64), надписуем над уровнением, потрм решаем по пропорции: х=64*64/32=128 г