Определите массовую долю кислорода в метиловом спирте, состав которого выражен формулой CH3OH

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:02
    0
    Массовая доля = M (O) / M (CH3OH) * 100 % = 16 / 32 * 100 % = 50