Помогите!

H2SO4 (разб) + Ba (NO3) 2 = ?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:55
    0
    Ba (No3) 2+H2SO4=BaSO4 (осадок) + 2HNO3

    Ba (2+) + 2NO3 (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = BaSO4 (осадок) + 2H (+) + 2HNO3 (-)

    сокращаем и получаем:

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4 (осадок)

    то что в скобках ставим сверху вещества, осадок-стрелка вниз