Рассчитайте какой объем при н. у занимает а) 64 грамм SO2 б) 2 моль SO2

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:17
    0
    1) n (SO2) = 64/64=1 моль V=n*Vm V (SO2) = 1*22,4=22,4 л

    2) V = n*Vm V (SO2) = 2*22,4 = 44,8 л