составьте уравнения химических реакций, по схемам

основание + неметалл

основание + оксид неметалл

основание+кислота

кислота+основание

кислота+металл

кислота+соль

кислота+оксид металла

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:01
    0
    Cl2+NaOh=NaClO3+NaCl+H2O

    SO2+2KOH=K2SO3+H2O

    HCl+KOH=KCl+H2O

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    Zn+2HcL=ZnCl2+H2

    CaCO3+2HcL=CaCL2+CO2+H2O

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O