Расход кокса необходимого для полного восстановления железа из 200 тонн руды содержащей 92% оксида железа

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:39
    0
    М в-ва = м руды*ω/100%=200 т*92%/100%=184 г

    184 т х т

    FeO+C=CO+Fe

    72 г 56 г

    х=184*56/72=143,11 т