В 1000 г воды растворили 2 моль сульфата калия Рассчитайте массовую долю растворённого вещества

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:33
    0
    M (K2SO4) = 39*2+32+64=174

    m=174*2=348

    348:1000*100%=34.8%