вычислите обьем которые займут 128 г оксида серы (4). вычислите число молекул газа

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:55
    0
    Молярная масса оксида серы (4) SO2 : M=64 г/моль

    количество вещества в молях : v = m/M = 128 г/64 г/моль = 2 моль

    Молярный объем (для 1 моля) : Vн = 22.41 л/моль

    полный объем: V=Vн*v = 22.41*2 = 44.82 л

    количество молекул в 2 молях: N=Nа*v = 6.022*10^23 * 2 = 12.044*10^23