Хлорид бария массой 6 г растворили в 250 мл воды, Чему равна массовая доля соли в полученном расстворе

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:42
    0
    Mр-ра=250+6=256 г

    W=6/256*100%=2.34%