Рассчитать массу оксида кальция образующегося при разложении 500 грамм массовая доля примесей 20 %

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:50
    0
    Ca (OH) 2=CaO=H2O

    m (Ca (OH) 2) чист=500*02=100 г

    n (Ca (OH) 2) = 100/74=1.3514 моль

    n (Ca (OH) 2) = n (CaO) моль

    m (CaO) = m*M=1.3514*56=75.69 (г)