Какая масса оксида серы (IV) образуется в результате сгорания сероводорода массой 13,6 грамм в избытке кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:33
    0
    2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    n (H2S) = 13,6/34=0,4 моль

    n (H2S) = n (SO2)

    m (SO2) = 0,4*64=25,6 г