Рассчитайте массовую долю оксида калия в составе полевого шпата K2O*Al2O3*6SiO2

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:40
    0
    W=n*Mr1*100/Mr2 Mr1 (K2O) = 78 Mr2 (K2O*Al2O3*6SiO2) = 546

    w (K2O) = 78*100/546=14?28%