Замените названия веществ формулами и расставьте коэффициенты

оксид серы (4) + вода

аллюминий + кислород

оксид ртути (2) + водород

сера + кислород

водород + хлор = хлороводород

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:13
    0
    1) SO2+H2O=H2SO3

    2) 4Al+3O2=2Al2O3

    3) HgO+H2=H2O+Hg

    4) S+O2=SO2

    5) H2+2CI=2HCI